Эксперт: в России осознали, что их доктрина "Трамп — наш" была ошибкой

17 февраля 2017, 16:41обновлено 3 августа 2018, 01:23
В РФ начинаются разговоры, что президент США оказался обманщиком, "какой он нехороший", отметил Чорновил.

Человек и флаг России, иллюстрация

В Российской Федерациинеожиданно осознали, что выстроенная ими же доктрина "Трамп (президент США Дональд Трамп — ред.) — наш" была ошибкой.

Об этом политический аналитик, бывший нардеп Тарас Чорновил рассказал в комментарии "Гордону".

видео дня

В то же время эксперт подчеркнул, что РФ может снова начать называть Штаты врагом страны.

"В РФ неожиданно осознали, что выстроенная ими же доктрина "Трамп — наш" была ошибкой", — заявил он.

Причем под нее "у них был запущен мощный пропагандистский механизм". "Почему опытные кремлевские пропагандисты не просчитали этот вариант, непонятно. Ведь то, что Трамп будет не пророссийским, а проамериканским, было очевидно изначально", — добавил собеседник.

"Даже если говорить не о пропагандистах, а об официальных российских политтехнологах и политологах, то мышление их также заужено. Это психологический эффект, когда ты живешь в параллельном пространстве. Они же реально думают, что на них постоянно кто-то хочет напасть, что Украина якобы обстреливает Донбасс и так далее", — сказал экс-нардеп.

По его словам, "в РФ начинаются разговоры, что Трамп оказался обманщиком, какой он нехороший". "Россияне переходят к прямым оскорблениям президента США. Такие вещи типичны для страны, которая не ставит себе задач чего-либо достичь", — отметил Чорновил.

"Основную роль там играет пропагандистский эффект. И пока не поступит четкого указания сверху, каждый будет комментировать действия Трампа по-своему. Не исключено, что Москва вновь начнет раскручивать тему: США — наш враг", — считает аналитик.

Ранее западные СМИ писали, что в России Кремль приказал государственным СМИ перестать "заискивающе" освещать темы, связанные с Дональдом Трампом.Ознакомиться со сведениями журналистов можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять