Брат Немцова объяснил, почему Трампу не стоит заключать сделку с РФ по борьбе с терроризмом

22 февраля 2017, 22:18обновлено 3 августа 2018, 01:23
Победить терроризм с помощью международных террористов также невозможно, как победить преступность с помощью мафии, отметил Эйдман.

Флаг России, иллюстрация

Публицист, социолог, двоюродный брат убитого российского оппозиционера Бориса Немцова Игорь Эйдман считает, что президенту США Дональду Трампу не стоит заключать сделку с РФ по борьбе с терроризмом, поскольку это может поощрить страну на новые преступления.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время аналитик выразил мнение, что власти России являются международными террористами.

"Интересно, как можно заключить "сделку по борьбе с терроризмом" с самими террористами? Террористов уговорят бороться с самими собой? Они будут, как гоголевская унтер-офицерская вдова, сами себя публично сечь на лужайке около Белого Дома?", — задается вопросом социолог.

По его словам, "победить терроризм с помощью международных террористов также невозможно, как победить преступность с помощью мафии или взяточничество с помощью действующих коррупционеров".

"Любые такие сделки дадут террористам почувствовать безнаказанность и только поощрят их на новые преступления", — добавил эксперт.

Ранее директор департамента международных многосторонних отношений Фонда "Майдан иностранных дел" Александр Хара сказал, что взрывной темперамент Дональда Трампа может сыграть злую шутку с президентом РФ Владимиром Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять