Недвусмысленная угроза. Российская авиация шпионит для Северной Кореи за кораблями США

12 апреля 2017, 16:33обновлено 3 августа 2018, 01:24
ВКС РФ провели разведку в районе возможного удара по КНДР.

Ту-95МС, иллюстрация

В районах возможного удара американских крылатых ракет по Северной Корее были замечены российские самолеты-разведчики и стратегические бомбардировщики.

Об этом аналитик группы "Информационное сопротивление — Юг" Александр Коваленко (блогер "Злой Одессит") в своем блоге в Живом Журнале.

видео дня

Военный эксперт напомнил, что Дональд Трамп имеет однозначную позицию в отношении Северной Кореи: "Не зря в регион на всех парах идет авианосец USS Carl Vinson (CVN 70), с учётом наличия там USS Ronald Reagan (CVN 76) — прописанного в Йокосуке, Япония".

Накануне в районах, из которых наиболее вероятен удар крылатыми ракетами "Томагавк" по КНДР кораблями ВМС США, были зафиксированы самолёты ВКС РФ. Среди них два Ту-142, два Ил-38 и два Ту-95МС, сегодня, 12 апреля, были замечены — Ил-20 и два Ту-95.

"Ну, с Ту-142 и Ил-38 всё понятно, разведка и мониторинг, хотя "Илюшин" так же и противолодочный, что немного должно напрягать ВМФ США. Но вот Ту-95МС, турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, как-то опасно выводить "Медведя" в столь напряжённый момент на авансцену. Или в Кремле решили ещё и за "брата" Кима впрячься в случае большого рейва для полного ажура? Не в прямом смысле, конечно же, а проводя разведку в пользу Пхеньяна. Причём подкрепляя эти разведывательные действия серьезным, тактическим сопровождением, несущим недвусмысленную угрозу флоту США", — подметил аналитик "Информсопротивления".

"Вот в Белом доме обрадуются такому сотрудничеству! Конвульсии суицидала?", — иронизирует Коваленко.

Карта полетов российской авиации

Ранее "Главред" сообщал со ссылкой на СМИ, что в Северной Корее заявили о готовности воевать со США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять