Кровавый теракт в США. Задержанный хотел убить как можно больше детей

2 ноября 2017, 07:44обновлено 3 августа 2018, 01:26
Злоумышленнику предъявили обвинение в терроризме.

Сайфулло Саипов

Выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов специально выбрал 31 октября для совершения теракта в американском Нью-Йорке, поскольку ожидал, что благодаря Хэллоуину у него будет возможность убить как можно больше детей.

Об этом пишет ТСН со ссылкой на NBC 4 New York.

И. о. прокурора южного округа Нью-Йорка Джун Ким заявил, что задержанному предъявили обвинение в терроризме, материальной поддержки "Исламского государства", в насилии и уничтожении авто, сообщил УНИАН со ссылкой на телеканал CNN.

Сайфулло Саипов

"Саипов появился в инвалидной коляске в федеральном суде Манхэттена, где ему и было предъявлено обвинение. Обвиняемый не просил выпустить его под залог и останется под стражей", — говорится в статье Русской службы ВВС.

Мужчина прибыл в США из Узбекистана в 2010 году и имеет вид на жительство и работу в Штатах. Компания Uber подтвердила, что он работал на нее — был водителем.

Сайфулло Саипов в федеральном суде Манхэттена

Напомним, в Нью-Йорке на Манхэттене злоумышленник на пикапе выехал на велодорожку, сбил несколько человек у школы, а потом врезался в автобус, погибли восемь людей, 11 — пострадали, полицейские ранили подозреваемого в живот и задержали, он попал в больницу.

Видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять