В России режим Путина делает ставку на гопников — журналист

2 ноября 2017, 16:08обновлено 3 августа 2018, 01:26
Российская пропаганда достала из людей всю гнусть и мерзость, считает Бабченко.

Владимир Путин

Российский журналист и блогер Аркадий Бабченко заявил, что в РФ режим президента Владимира Путина делает ставку на "класс-гегемон гопничества".

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина", пишет "Гордон".

видео дня

В то же время собеседник подчеркнул, что "гопники агрессивны всегда".

"Советская пропаганда, может, была и сильнее российской, но советская пропаганда при всем этом, вспомните, говорила: "Мы за мир", "Мы — самая мирная страна, мы — самые добрые люди", — добавил активист.

По его словам, "она апеллировала к каким-то человеческим чувствам". "… здесь же — ровно наоборот. (Российская — Ред.) пропаганда достала из людей всю гнусть, всю мерзость. У этого режима ставка сделана на самые низменные человеческие чувства", — утверждает блогер.

"... в Советском Союзе классом-гегемоном был пролетариат (а пролетариат может быть как плохим, так и хорошим, как агрессивным, так и неагрессивным), то этот режим делает ставку на класс-гегемон гопничества. Гопники агрессивны всегда, они достают агрессию, они достают ксенофобию, ненависть, шовинизм. Это страшно", — отметил журналист.

Ранее бывший депутат Госдумы Илья Пономарев говорил, чтов окружении Владимира Путина сейчас не все спокойно, в Кремле "идет подковерная борьба в полном объеме", но она пока не приводит к дестабилизации системы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять