Массовые беспорядки в Брюсселе, ввели спецназ, опубликованы фото и видео

15 ноября 2017, 21:07обновлено 3 августа 2018, 01:26
Несколько участников беспорядков были задержаны.

Сегодня, 15 ноября, в Брюсселе начались массовые беспорядки, причиной которых стала попытка полиции задержать известного видеоблогера и рэппера "Варгас 92",который призвал своих фанов прийти на встречу с ним на площадь Моне.

Столкновения начались возле бельгийского федерального оперного театра в центре Брюсселя, сообщает Daily Sabah.

видео дня

Сотни молодых людей повредили автомобили и закрыли большую станцию ​​метро, ​​сообщила местная полиция.

В свою очередь, министр внутренних дел Бельгии Ян Джамбон осудил столкновения и сказал, что полиция делает все необходимое для поддержания порядка.

"Это насилие неприемлемо и непостижимо", — сказал он. Министр также добавил, что федеральная полиция направляет подкрепления своим коллегам в Брюсселе.

Как сообщает нидерландское издание HLN.be, спецназовцы разогнали толпу. Несколько участников беспорядков были задержаны. По предварительной информации среди задержанных оказался и сам инициатор встречи.

В свою очередь мэр Брюсселя Филипп Клозе сообщил, что ситуация в городе под контролем, к месту беспорядков отправлены спецназовцы.

"Это несанкционированная акция в центре Брюсселя. Я немедленно призвал полицию разогнать их. Ситуация находится под контролем, пока подозреваемых арестовывают", — сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять