Трое граждан России попросили убежища в Украине из-за преследований на родине

3 декабря 2017, 00:35обновлено 3 августа 2018, 01:27
Все трое участвовали в акциях против путинского режима

Трое граждан России попросили убежища в Украине из-за преследований на родине

Трое граждан России 45, 38 и 27 лет в течение недели попросили убежища у сотрудников Государственной пограничной службы Украины в связи с преследованиями на родине.

"Один из них прибыл сегодня утром в пункт пропуска "Киев-пассажирский" и при оформлении обратился с устным заявлением о признании его беженцем или лицом, которое требует дополнительной защиты. По словам россиянина, он участвовал в митингах против коррупции и за российскую оппозицию, в частности Алексея Навального, поэтому подвергается преследованию в РФ", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

видео дня

Еще один гражданин России на этом же пункте пропуска попросил статус беженца 29 ноября. Он также заявил о том, что вынужден бежать и просить убежища из-за преследования российскими правоохранителями за участие в акциях против власти.

Еще один российский гражданин попросил защиты из-за преследования органами Российской Федерации в одном из пунктов пропуска в Черниговской области в минувший вторник 28 ноября.

"Сотрудники Государственной пограничной службы разъяснили гражданам России порядок обращения за защитой в соответствии с законодательством Украины и направили их в управление Государственной миграционной службы Украины", - сказано в сообщении.

Читайте также

"По сложившейся традиции". В России отказались печатать купюры с Путиным

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять