"Начинаю и заканчиваю день по-украински". Папа Римский раскрыл свой секрет

28 января 2018, 22:20обновлено 3 августа 2018, 01:28
Понтифик поблагодарил украинских женщин.

Папа Римский встретился с украинской общиной

Во время встречи с украинской общиной в соборе Святой Софии Папа Римский Франциск отметил роль украинских женщин, назвав их героинями, а также признался, что начинает и заканчивает день "по-украински".

Понтифик поблагодарил украинских женщин, которые ухаживают в Италии за пожилыми людьми, детьми и больными, назвав их "апостолками милосердной любви и веры", сообщает "Радио Ватикана".

видео дня

Кроме этого, он отметил роль украинских женщин, которые мужественно передавали веру во время крещения детей в самые сложные времена.

"За каждым из вас стоит мама, бабушка, которая передала веру. Украинские женщины – действительно героини", — подчеркнул он.

Также понтифик признался, что каждый вечер и каждое утро видит святыню, которая напоминает ему Украину.

"Хочу рассказать вам один секрет. Ночью, перед тем, как идти в кровать, и утром, когда просыпаюсь, я всегда встречаюсь с украинцами...Каждый вечер, перед тем, как идти спать, целую икону Пресвятой Богородицы, которую мне подарил ваш Верховный Архиепископ, и утром также здороваюсь с ней. Поэтому можно сказать, что начинаю и заканчиваю день по-украински", — рассказал он.

Напомним, ранее Папа Римский в рождественском послании попросил мира для Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять