Выборы премьера Армении: Сторонники оппозиционера Пашиняна собрались в центре Еревана

1 мая 2018, 14:39обновлено 3 августа 2018, 01:30
Люди ожидают прямой трансляции из парламента страны выборов премьера.

Люди в центре Еревана

Сотни людей собрались утром во вторник, 1 мая, на площади Республики в центре Еревана - там, где будет организована прямая трансляция на громадных экранах выборов премьер-министра Армении.

Соответствующее сообщение опубликовало новостное агентство "Интерфакс".

видео дня

Никол Пашинян, единственный официально выдвинутый кандидат на пост премьера и лидер оппозиционной фракции "Елк" заявил о том, что правящая "Республиканская партия" "решила провалить выборы".

"Нам только что сообщили, что во время ночной встречи во главе с Сержем Саргсяном республиканцы решили провалить выборы премьер-министра. Я настоятельно призываю всех вас встать рано утром и с раннего утра собраться на площади Республики, чтобы противодействовать новому плану Сержа Саргсяна и Республиканской партии", — сказал он.

К слову, у фракции "Елк" в парламенте Армении девять голосов. Другая оппозиционная фракция "Царукян" (31 голос) и фракция "Дашнакцутюн" (семь голосов) тоже обещали поддержать кандидатуру Пашиняна.

Напомним, предыдущий премьер от правящей Республиканской партии Серж Саргсян ушел в отставку 23 апреля - после массовых акций протеста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять