Дипломат рассказал, как Трамп предотвратил войну

14 мая 2018, 05:35обновлено 3 августа 2018, 01:30
К мировой войне могут привести не действия главы США, а действия европейцев, считает эксперт.

Отказавшись от ядерной сделки с Ираном, Трамп предотвратил войну.

Объявив о выходе США из ядерной сделки с Ираном, американский президент Дональд Трамп тем самым предотвратил войну.

Такое мнение высказал российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы Константин Боровой во время чата на "Главреде".

видео дня

"Тут такая же ситуация, что и с "нормандской четверкой", и Минскими соглашениями. Все очень похоже. Соглашения, к которым привыкли европейские политики, направлены не на решение проблемы. У них это бюрократические игры", – рассказал дипломат.

По его словам, США получили подтверждение о том, что Иран не собирается выполнять соглашение о прекращении ядерной программы.

"А европейские политики продолжают настаивать на сохранении этого соглашения. Это — бюрократы: сначала достигается какое-то соглашение, а затем следуют долгие и нудные разговоры о том, что Иран соглашения не выполняет, происходит высылка наблюдателей и другие хулиганские действия. В итоге все это могло привести к новой войне. По сути, Трамп предотвратил эту возможность", – отметил Боровой.

Она напомнил, что Иран ведет очень агрессивную имперскую политику в Сирии, а также финансирует террористические режимы и группы.

"И Иран заключил соглашение, которое и не собирался выполнять и не собирается. А бюрократы "поставили галочку", радостно всем сообщив, что достигнуто мирное соглашение. К мировой войне могут привести не действия Трампа, который пытается заставить Иран выполнять соглашение, а действия европейцев", – считает эксперт.

Ранее журналист Виталий Портников рассказал, как Трамп выходом из иранской ядерной сделки помог Путину. По его словам, Украина оказалась в непростой ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять