Бабченко резко ответил Путину на критику своего "убийства"

8 июня 2018, 00:17обновлено 3 августа 2018, 11:05
Журналист с сарказмом заявил, что уехал из России "от избытка безопасности".

Бабченко уличил Путина в неискренности и лжи

Оппозиционный российский журналист Аркадий Бабченко едко ответил на слова президента России Владимира Путина, который во время "прямой линии" заявил, что спецоперация "убийства" россиянина в Украине была контрпродуктивной и "все осудили действия украинских властей как провокацию".

Бабченко в Facebook привел цитату из выступления Путина, в которой приводятся слова президента о том, что журналисты должны чувствовать себя в безопасности и это важнее спецоперации.

видео дня

"Как же замечательно в России. Оказывается, мне была обеспечена безопасность, я не чувствовал на себе никакого давления, у меня было право на профессиональную деятельность. Даже не знаю, почему вдруг я беженцем стал", – с иронией отметил Бабченко.

Журналист добавил, что сейчас даже не может написать все, что хочет и думает, поскольку жена настаивает, что это может быть небезопасно для родни, которая осталась с России.

"Здесь я, сидя со сломанной жизнью в бункере под охраной, хотел написать знаменитое слово, которое начинается на букву "Х", и заканчивается на букву "о", но жена сказала: "Дай мне спокойно пожить, у тебя еще родня в России". От избытка безопасности, наверное. Вот таким вот будет мой тебе ответ, Чемберлен", - написал Бабченко.

 / Facebook Аркадия Бабченко

Напомним, бывший тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев, получив возможность задать на "прямой линии" вопрос президенту России Владимиру Путину, не поднимал острые и актуальные проблемы футбола, а всячески пытался выслужиться перед главой государства. Видео раскритиковали пользователи в Сети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять