Российский социолог о встрече Трампа с Путиным: предательство Украины и интересов США

1 июля 2018, 06:15обновлено 3 августа 2018, 11:05
Американского лидера не смущают аннексия Крыма Россией и залитый кровью Донбасс, отметил публицист.

Будущая встреча Дональда Трампа с Владимиром Путиным — предательство Украины и интересов США, полагает эксперт

Российский социолог и публицист Игорь Эйдман считает, что проведение президентом США Дональдом Трампом вполне дружеской встречи с главой Российской Федерации Владимиром Путиным является предательством не только Украины, но и интересов самих Штатов.

Такое мероприятие — удар по миру и безопасности на Земле, написал эксперт на своей странице в Facebook.

"Трамписты пишут, что это всего лишь стандартная ситуация: американские президенты не брезговали встречаться с советскими диктаторами, почем бы и Трампу с Путиным не встретиться", — отметил автор.

По словам публициста, это не так, ситуация беспрецедентна. "Лидеры США встречались с коммунистическими бонзами (надменное и чванливое должностное лицо — Ред.) при абсолютно других обстоятельствах", — подчеркнул социолог.

"… после 2-й мировой войны американские лидеры встречались с советскими генсеками только тогда, когда те отходили от жесткого сталинского курса и ориентировались на мирное сосуществование", — объяснил эксперт.

"… Трампа не смущают аннексия Крыма и залитый кровью Донбасс. Путин ведет сразу несколько агрессивных войн: в Украине, Сирии, гибридную против Запада. Он практически официально объявлен международным террористом.... За время правления он доказал, что не соблюдает никакие договоренности и врет, как дышит", — добавил Эйдман.

Читайте также:Журналист спрогнозировал итоги встречи Трампа и Путина

"В этой ситуации проводить с Путиным вполне дружескую встречу (а такой она будет, судя по высказываниям представителей Белого дома) — значит поощрят его на продолжение агрессии и другие преступления. Это удар по миру и безопасности на Земле, предательство не только Украины, но и интересов самих США", — отмечается в сообщении.

Будущая встреча Дональда Трампа с Владимиром Путиным — предательство Украины и интересов США, полагает эксперт

Ранее в Белом доме подтвердили, что Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся 16 июля в столице Финляндии — Хельсинки. Президент США уже рассказал, о чем будет говорить с главой России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять