StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Банда "Гиви" несет огромные потери: в "Сомали" уничтожено почти половина боевиков

25 мая 2017, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:24
Батальон должен быть укомплектован 500 боевиками, но фактически подразделение насчитывает 285 человек.

Боевик из батальона "Сомали"

В оккупированном боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российскими военными Донецке на территории гостиницы "Прага" боевики "отдельного полка спецназа" МВД получают военную форму российского образца и обувь, ввезенные из РФ с последней партией "гуманитарки".

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

А тем временем, по данным военного эксперта, после ликвидации главаря бандформирования "Сомали" Михаил Толстых ("Гиви") и назначения командиром Егора Волчкова ("Сынок") наблюдается резкое ухудшение в обеспечении и доукомплектовании данного подразделения (входит в состав "1-го АК ДНР"), несущего потери в ходе боевых действий.

Так, фиксируется острый некомплект личного состава: по штату батальон должен быть укомплектован 500 боевиками, фактически же подразделение насчитывает на данный момент 285 человек. Резко ухудшилось и материально-техническое обеспечение: боевики жалуются, что батальон теперь обеспечивается "по остаточному принципу", добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что "Гиви" был уничтожен в Донецке 8 февраля. СМИ писали, что он ликвидирован в результате взрыва, прогремевшего на базе банды "Сомали".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять