StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Беспредел на Донбассе: боевики выселяют жителей захваченных территорий, отбирают квартиры

5 мая 2015, 18:10обновлено 3 августа 2018, 01:13
Боевики на Донбассе заставляют людей покидать свои дома, отбирают квартиры и имущество.

Боевик на Донбассе

Террористы самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР заставляют местных жителей покидать свои дома и оставлять имущество.

Как передает УНИАН, об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

видео дня

"Наглая и довольно агрессивная дискриминация граждан Украины, которых террористы Донецка и Луганска заставляют покидать свои дома, заставляют оставлять имущество, заставляют покидать свои квартиры и выдавливают на территорию, которая сейчас подконтрольна силам по борьбе с терроризмом. Это преступление продолжается, это преступление является наглым", — сказал Наливайченко.

Председатель СБУ добавил: "Более того, людей лишают возможности после этого даже вернуться, поскольку по тем или иным мотивами руководители террористических организаций самовольно определяют, допускается ли данное лицо к собственному родному дому или не допускается".

Он подчеркнул, что сегодня во время круглого стола, на котором речь шла о совершенствовании организации пропуска граждан через линию разграничения, было принято решение о разрешении этих проблем совместной рабочей группой в составе СБУ, пограничной службы, общественной организации "Донбасс-SOS" и других.

Наливайченко отметил, что важно по результатам такой работы уже завтра объединить "горячие" телефонные линии СБУ, пограничной службы и общественных организаций для получения людьми доступной информации о том, как пересечь линию разграничения в одну сторону и в другую.

"По результатам такой работы должна появиться для людей удобная система передвижения, для силовиков подконтрольная, а самое главное, чтобы не разрывались родственные связи и не допустить, чтобы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР злоупотребляли, дискриминировали наших людей, ущемляя и лишая их возможности жить в их городах", — указал глава СБУ.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять