Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) хотят разрешить дончанам расплачиваться евро и иенами, о рублях молчат

3 февраля 2015, 11:17обновлено 3 августа 2018, 01:11
Стоит отметить, что рубли в качестве возможного платежного средства в заявлении не указываются.

 / Twitter / 666_mancer

"Министерство финансов" так называемой самопровозглашенной "Донецкой народной республики" намерено разрешить своим "гражданам" расплачиваться долларами, евро, юанями, фунтами и иенами.

Об этом со ссылкой на так называемый "пресс-центр республики" сообщает ОстроВ.

видео дня

"Приходится констатировать: что наряду с гривной, которая остается основным платежным средством, могут быть разрешены для обращения на территории Республики другие доступные гражданам валюты: фунты, доллары, юани, иены и евро", - предлагает в качестве выхода из ситуации с дефицитом наличной гривневой массы "министерство финансов ДНР".

"Все сложнее становится обеспечить функционирование нормальной работы предприятий, а значит и стабильной выплаты заработной платы. В тяжелом положении оказались так же пенсионеры и социально не защищенные слои населения", - жалуются боевики, в свое время уничтожившие банковскую систему на подконтрольной им территории Донецкой области.

В "министерстве" осознали, что дефицит наличной денежной массы отражается на всех сферах жизнедеятельности и на уровне жизни жителей оккупированных территорий.

При этом террористы обвиняют в этом Украину, которая, по их мнению, не подает даже "намека на выполнение... своих социальных обязательств перед нашими гражданами".

Стоит отметить, что российские рубли в качестве возможного платежного средства в заявлении не указываются.

Напомним, ранее главарь боевиков самопровозглашенный "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко заявил, что сейчас власти непризнанной республики рассматривают вариант создания в ДНР мультивалютной зоны - "введения сразу всей валюты: и гривны, и рублей, и долларов, и евро, и юаней".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять