StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики грозят медикам Донецка и Горловки "в случае чего" отжать лекарства, плазму и аппаратуру

12 августа 2017, 05:50обновлено 3 августа 2018, 01:25
Охранке "ДНР" (террористическая организация. - ред.) понадобились диспетчеры ДАПа по контролю за воздушным пространством.  

Медики оккупированной Горловки, иллюстрация

После того, как боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) попытались сформировать 10 новых госпиталей в районе Мариуполя, стало известно, что затевают на Донецком направлении.

Об этом написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в оккупированных Донецке, Горловке, Макеевке и ряде других населенных пунктов представители командования частей 1-го АК "ДНР" (террористическая организация. - ред.) предупредили руководство местных гражданских медицинских учреждений о том, что в случае необходимости будет моментально реквизирована часть фонда данных медицинских учреждений под военные нужды, в том числе медикаменты, плазма, перевязочные и кровоостанавливающие материалы, часть медицинской аппаратуры и т.д.

Кроме того, в Донецке в течение 2-х последних месяцев боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) разыскивают лиц из числа бывших работников диспетчерской службы предприятия "Международный аэропорт "Донецк" им. Сергея Прокофьева", которые обладают специфическими знаниями и навыками по организации контроля за воздушным пространством. Поиск таких работников координируют "советники" из ФСБ РФ в МГБ ДНР. Цель поисков неизвестна, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что боевики ЛНР объявили медиков военнообязанными — пол и возраст не имеют значения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять