StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики оставили свою позицию в Авдеевке, неплохо подкосило россиян и в Марьинке — волонтеры

18 июля 2016, 13:16обновлено 3 августа 2018, 01:20
На днях в Марьинку боевики завезли то ли курсантов, то ли просто новеньких — экзамены сдали не все.

Силовики под Авдеевкой

Украинские военные на днях немного подвинули назад позиции террористов в районе Авдеевской промзоны в Донецкой области. Также неплохо подкосило россиян и в Марьинке.

Об этом сообщают волонтеры проекта "Вернись живым" на своей странице в Facebook.

видео дня

"На днях, например, немного подвинули боевиков в Авдеевке. Они (боевики – ред.) дострелялись до того, что ответным огнем хорошенько получили "сдачи", оставили одну из своих позиций и боятся к ней возвращаться", — говорится в сообщении.

"Наши военные из разных уголков фронта сообщают об уничтожении вражеской живой силы. Иначе россиян, "ополченцев" или местных сепаров, которые помогают корректировать огонь или бросают гранаты с тыла, и не называть.

В Марьинке россиян тоже неплохо подкосило. Несколько дней назад сюда завезли то ли курсантов или просто новеньких. Как говорится: "Экзамены они не сдали", по крайней мере не все", — пишут волонтеры.

Волонтеры отметили, что в основном противник несет потери там, где особенно наглеет — в таких случаях и ВСУ позволяют открыть огонь.

"Преимущественно противник несет потери там, где особенно наглеет. В таких случаях и ВСУ позволяют открыть огонь. Правда, очень быстро россияне просят прекращения огня. Тогда наши наблюдают за сбором 200-х ДНРовцнев. Так вчера было на Светлодарской дуге. Так происходит по всему фронту", — отмечают волонтеры.

"И это никоим образом не приуменьшает боль по нашим потерями. Просто, дает понять, что не бывает здесь тихих ночей. Если где-то ночью работало только стрелковое оружие, то на другом конце фронта накрывали артиллерией. А значит, был бой. Значит, это до сих пор война", — подытожили волонтеры.

Напомним, в разведке доложили, что в течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе были уничтожены три боевика ДНР, а еще семь — получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять