StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бои в Горловке: часть города осталась без света и воды

27 июля 2014, 03:28обновлено 3 августа 2018, 01:08
Боевые действия продолжаются.

Последствия боев в Горловке

В результате боев часть города Горловки Донецкой области осталась без электроэнергии и водоснабжения.

На данный момент в Горловке в результате боевых действий обесточено 127 трансформаторных подстанций. Ответственные службы занимаются восстановлением подачи электроэнергии для части Центрально-Городского района, оставшегося без электроснабжения, - поселков шахты "Кочегарка" и Майский", - сообщили в пресс-службе местного горсовета.

видео дня

Также электроэнергия по состоянию на субботу, 26 июля, отсутствовала в поселках Бессарабка, Гольмовский, Широкая Балка. В Бессарабке, где шли серьезные бои, также отсутствовало водоснабжение.

В поселке Гольмовский 6 домов отключены от газоснабжения. Повреждены крыши и окна около 10 жилых домов, а также здания поселкового совета, узла связи, дворца культуры, церкви, кулинарии.

Ответственные аварийные службы занимаются восстановлением поврежденных линий электро- и водоснабжения – частично налажена подача электроэнергии поселкам шахты им. Румянцева, Бахмутка, Зайцево. Восстановлены электролинии в поселке Никитовка, добавили в Горловском горсовете.

Напомним, Горловку продолжают удерживать пророссийские боевики. По данным СНБО, силы АТО ужа заняли окраины города, освобождение которого открывает силовикам путь на занятый террористами Донецк.

В то же время, террористы продолжают провокации в городе, в частности, установили на крышах домов зенитки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять