StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Будни АТО: люди выходили к дороге и приветствовали артиллеристов, опубликованы фото и видео

1 июля 2014, 11:05обновлено 3 августа 2018, 01:08
Растроганные бойцы махали руками в ответ, пишет Касьянов.

В понедельник, 30 июня, украинские силовики перебрасывали тяжелую боевую технику поближе к зоне АТО, а мирные люди выходили к дороге и махали руками артиллеристам.

Об этом военный журналист Юрий Касьянов написал на своей странице в Facebook.

"Весь вчерашний день через Изюм с натужным рёвом ползли к линии фронта гигантские тягачи - везли самоходные гаубицы "Мста-С" исполинских размеров. Выгружались на позициях, ехали куда-то обратно, и снова ползли, выбиваясь из сил под тяжелой самоходкой размером с двухэтажный дом", - рассказал он.

"Каждая боевая машина была украшена нашим флагом, щедро нанесенным на башню краской, полоскались на ветру и обычные флаги - на каждом тягаче... Люди выходили к дороге и махали руками артиллеристам, сидящим в открытых люках за турелями крупнокалиберных пулеметов. Встречные машины останавливались и сигналили... Растроганные бойцы махали руками в ответ", - пишет военный журналист.

"Своим ходом шли к Славянску реактивные системы залпового огня "Ураган", тянулись грузовики, пролетали гусеничные и колесные бронетранспортеры, автобусы с вооруженными людьми... Шла сила...", - поделился увиденным Касьянов.

"Всю ночь в Славянске и на окраинах идут бои. Уничтожают вражеские огневые точки и бронетехнику. Гиркин разволновался, взывает о помощи. Мечта о танковых колоннах, которые дойдут до Киева, сгорает черными факелами на улицах пустынного города. Нечего лезть на нашу землю. Не то будет АТО", - подытожил Касьянов.

Напомним, что сегодня, 1 июля, Президент Петр Порошенко объявил о прекращении одностороннего перемирия на Донбассе и продолжении АТО.

Больше о конце перемирия и новой фазе АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Фото: Facebook Юрия Касьянова, видео: Юрия Касьянова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять