StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бывшие заключенные рассказали о пытках в украинских тюрьмах: а в крымской - угрожают бунтом

24 апреля 2014, 09:11обновлено 3 августа 2018, 01:06
Заключенные крымской 102-ой колонии угрожают устроить голодовку и акции неповиновения.

 / Обозреватель

23 апреля бывшие заключенные под пенитенциарным ведомством рассказали о пытках, издевательствах и принуждение к волеизъявлению.

Они хотят, чтобы те, кто остался по ту сторону колючей проволоки, чувствовали себя людьми, передает ТСН.

видео дня

Правозащитники жалуются, что своими ходатайствами не могут никому помочь уже при новой власти. Они жалуются, что на заключенных никто не обращает внимания. Их держат за рабов и заставляют работать по 16 часов в сутки в ужасных условиях и без выходных. Люди говорят, что на зоне их заставляли забыть о собственном мнении, особенно на выборах. Мол, если не проголосуют за Партию регионов, то будут изнасилованы.

Правозащитники жалуются на общественный совет при пенитенциарной службе, который был создан еще при старой власти. Совет вместо того, чтобы помочь заключенным, поддерживает руководство пенитенциарной службы. Последние обвинения отвергают, но перед камерами предлагают записать все предложения. Правозащитники соглашаются, но требуют смены руководства службы.

Искать замену руководителей пенитенциарных учреждений пока только обещают в Кабмине. На основе результатов отчета международных экспертов они создали специальную комиссию. Руководителей и причастных к пыткам Криворожского, Одесского и Днепропетровского СИЗО уже приказали освободить и судить. Кроме того приглашают правозащитников в свои ряды, чтобы вместе противодействовать коррумпированным и насильственным схемам.

Между тем, заключенные крымской 102-ой колонии угрожают устроить голодовку и акции неповиновения.

120 человек еще в начале весны ждут условно-досрочного освобождения. По украинскому законодательству, на основании решения комиссии, в течение 40 суток суд должен подписать приговор об освобождении.

Однако, заключенные говорят, что администрация колонии до сих пор не передала дела в суд. Комментировать эти обвинения руководители пенитенциарной службы Крыма отказались.

Заявили, что все теперь решается в Москве. А вопрос относительно досрочного освобождения не нарушают, потому что крымские суды не работают, и сейчас неизвестно, когда они перейдут на российское законодательство.

По телефону заключенные рассказали, что кто месяц, кто-то больше сидит и ждет, когда состоится суд и их освободят, потому что добросовестным трудом и поведением заслужили это.

Напомним, российские криминальные авторитеты пытаются нарушить порядокв украинских учреждениях исполнения наказаний, призывая заключенных таким образом влиять на власть

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять