StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бывший "ватник" рассказал о панике в ДНР: дисциплину поддерживают карательными мерами

27 августа 2015, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:15
Рядовые боевики уже не хотят воевать, многие планируют оставить "гвардию" и устроится работать на шахты, рассказал Пурышев.

Бывший

Дисциплина в рядах так называемой "республиканской гвардии" ДНР поддерживается исключительно карательными мерами, рассказал бывший житель Мариуполя Павел Пурыше, который ранее активно выступал за "русский Донбасс".

Он рассказал, что происходит внутри террористов, передает Оборона Мариуполя.

видео дня

Среди участников незаконных военизированных формирований "ДНР" (террористическая организация. - ред.) распространяются панические настроения и разочарование в своей деятельности, все считают, что Россия их "слила". Мирное население боевиков ненавидит, за то, что те разрушили мирную жизнь и довели процветающий регион до нищеты. В самом Донецке старики умирают от голода и дороговизны лекарств, говорит бывший "ватник".

По его словам, рядовые боевики уже не хотят воевать, многие планируют оставить "гвардию" и устроится работать на шахты, мотивируя это, что "там более высокие зарплаты при меньшем риске для жизни". В отдельных подразделениях "ополченцев" задержка по выплате зарплат составляет уже 4 месяца.

Пурышев отметил, что некоторые его знакомые, служившие в "армии" ДНР, несмотря на постоянные обещания командиров, что "ситуация в республике наладится в ближайшее время", бросили службу по контракту и поустраивались на работу в магазины продавцами, грузчиками, слесарями на СТО, сторожами на предприятия.

В связи с катастрофической ситуацией "министерство обороны" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) издало приказ, согласно которому "военнослужащий "ДНР" (террористическая организация. - ред.) за самовольное оставление места несения службы подлежит наказанию в виде заключения в подвал на 3-е суток. Подача рапорта на увольнение из рядов "армии" карается заключением в подвал на 5 суток", рассказал Пурышев.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Фото: Оборона Мариуполя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять