StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Дезертирство в ДНР: из банды "Гиви" сбежали полтора десятка боевиков

6 января 2016, 17:04обновлено 3 августа 2018, 01:16
Получены данные о дезертирстве еще 4 боевиков из одного из подразделений "9-го отдельного мотострелкового полка".

Из банды

В рядах пророссийских боевиков на Донбассе дезертирство становится системным явлением.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

"Все больше в среде боевиков появляется людей, которые реально оценивают сложное положение на временно оккупированных территориях Донбасса и хотят сотрудничать с нашими разведывательными органами, пытаясь любой ценой помочь украинским освободителям", — отмечается в сообщении.

По оперативным данным украинской разведки, от источников, которые имеют непосредственное отношение к "штабу 1 АК" так называемой "армии ДНР", продолжает поступать информация о нежелании членов НВФ проходить службу в пророссийских бандформированиях.

Так, накануне новогодних праздников в так называемом "1-м отдельном штурмовом батальоне "Сомали"" написали рапорты на увольнение и ушли из группировки 14 боевиков. "Основная причина — нечеловеческое отношение к ним их предводителя, известного преступника по кличке "Гиви" (Михаил Толстых), который ради удовлетворения личных потребностей не считает своих подчиненных за людей", — отмечается в сообщении. Кроме того, получены данные о дезертирстве еще 4 боевиков из одного из подразделений "9-го отдельного мотострелкового полка".

"Следовательно, одним из основных источников информации для украинской разведки становятся непосредственные, теперь уже бывшие, участники бандформирований, которые в свое время стали жертвой вражеской пропаганды, собственного желания получить быструю выгоду и заложниками собственных, ничем не подкрепленных, амбиций", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в рядах боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) начались масштабные "чистки".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять