StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ДТП на Сумщине: мать рассказала, как ее сына вытаскивали из окровавленной маршрутки

5 февраля 2014, 19:29обновлено 3 августа 2018, 01:04
Мать одного из пострадавших в аварии на переезде под Сумами, рассказала об увиденном на месте аварии.

Фото с места трагедии

Мать одного из пострадавших в аварии на переезде в Сумской области, рассказала, как ее 15-летнего сына вытаскивали из горы человеческих тел.

Об этом сообщает "Данкор".

видео дня

"Я знала, что Саша едет этой маршруткой на тренировку по биатлону. Мне позвонили, сказали, что авария. Я прибежала, увидела такое – везде трупы... Мой ребенок сидел зажатый в маршрутке. Я увидела, что он весь в крови, но живой", - рассказала она.

По словам матери, она прибыла на место происшествия через 10-15 минут после аварии: "Я давай людей просить, чтоб помогли вытащить Сашу, потому что уже минут, наверное, 10-15 после аварии прошло, а он все сидел, зажатый в маршрутке. Прибежал его папа. Он залез в маршрутку уже по трупам, по людям, освободил его ножки, люди оттягивали сидения".

Родители сразу же отвезли мальчика в больницу – врачи диагностировали у него ушиб грудной клетки, травму позвоночника, резаные раны предплечий и кистей.

"Травмы не тяжелые, но, учитывая психоэмоциональное состояние, все-таки в целом его состояние оценивают как средней тяжести", - отметил заведующий ортопедотравматологическим отделением Владимир Бабич.

Также мать пострадавшего рассказала, что этой маршруткой ее сын и младшая дочь ежедневно ездили в школу.

"Он (сын – прим. ред.) сказал, что в дороге разговаривал с другом Андреем (14-летний Андрей Гладенко погиб в аварии). Саша ехал из Беланов в Выры на биатлон. Андрей – в Суммы на футбол, сидел прямо перед Сашей. Они ничего не поняли – в одну секунду столкновение и все... Больше он ничего не помнит. Вспоминает уже, как начал просить о помощи у людей, чтобы его освободили... Сашу в маршрутке протянуло метров триста", - рассказала она.

Напомним, авария произошла на железнодорожном переезде в Сумской области. В результате ДТП погибли 12 человек, еще шестеро – госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять