StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ДТП на Сумщине: водитель сказал, что ехать вперед его подталкивала злая сила

6 февраля 2014, 11:24обновлено 3 августа 2018, 01:04
Водитель работал на маршруте всего пару дней.

ДТП на Сумщине

В деле о смертельном ДТП на Сумщинепоявляются все новые подробности.

Водитель работал на маршруте лишь пару дней, а друзья говорят о мистике и злом роке, который висит над семьей водителя Богдана Лопатки.

видео дня

Так сотрудница Анно-Вировского сельсовета рассказала, что ее сыну удалось пообщаться с Богданом сразу после аварии. Он признался ему, что "в тот момент на переезде понимал: проскакивать через рельсы уже поздно и опасно, но добавил, что какая-то сила подталкивала его ехать вперед, — говорит женщина, добавив, что примерно две недели назад у Богдана в семье появился первый ребенок. Но перед этим случилось несчастье: отец Богдана, который работал маршрутчиком, повесился. С тех пор еще не прошло и 40 дней" - говорит женщина.

Другой знакомый водителя рассказал, что когда начнутся суды, то собирается вместе с другими приятелями прийти его поддержать: "Боимся, чтобы у его жены Татьяны не пропало молоко, она ведь кормит дочку грудью. Все пеняют на Богдана, но ведь на переезде не было шлагбаума, почему об этом никто не говорит. А Богдан — хороший человек, всегда помогал другим, с 18 лет за рулем. Если кого надо было отвезти в больницу, то он отзывался сразу. Жаль, что так покалечена его жизнь..."

Как рассказал источник в правоохранительных органах, имеющий доступ к материалам уголовного производства, водитель работал на маршруте всего пару дней. Сомневаемся, что он и оформлен был по всем правилам", — сказал он.

Также появились подробности и о пострадавших. В больнице остаются шестеро выживших пассажиров — пять женщин и ребенок.

"В этой маршрутке ехали семеро наших учителей, четверо из них погибли: Редька Тамара, Грицак Елена, Тверезовская Юлия и Золотаренко Евгения. Женя была самой младшей, проработала в нашей школе лишь 5 месяцев. А вот Тамара была единственной из родственников у своей мамы, которой уже далеко за 80 лет, — рассказала учитель белановской школы Екатерина Юнак. — Погиб и наш ученик Андрей Гладенко. Это был лидер из лидеров, президент "Школьной республики", очень начитанный, любознательный мальчик, занимался спортом — ездил на тренировки за 40 км от поселка".

Как рассказали друзья и коллеги пострадавших, ДТП ужасает их не только масштабом, но и тем, какие уважаемые люди были в роковом автобусе.

"Выжила учитель четвертого класса Елена Николенко, жива Оксана Комиссар — преподаватель украинского языка и физкультуры и Валентина Мироненко — учитель английского языка, — рассказали педагоги школы в поселке Беланы, где работают эти женщины. — Главное, что они родились под счастливой звездой и остались живы. Лежат в больнице с переломами ключиц и ребер, у каждой — многочисленные ушибы". Родственница Елены Николенко, Виктория Николенко, рассказала, что Елена Григорьевна по состоянию на вчера еще находилась в реанимации. "Врачи пока не пускают к ней родственников, только выходят врачи и сообщают о ее состоянии", — уточнила Виктория.

По данным силовиков и друзей водителя, шофер Богдан — единственный человек, который не получил практически ни царапинки. В облГАИ уточняют, что за мгновение до столкновения парень выскочил из кабины и уже через несколько часов смог давать показания следователям. Больше об аварии читайте здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять