StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Главарь боевиков грозит "самой сильной армией в Европе": миротворцев на Донбасс не пустит

26 марта 2015, 13:10обновлено 3 августа 2018, 01:12
Захарченко похвастался самой большой "армией" боевиков.

Александр Захарченко

Главарь боевиков так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заявил, что не позволит миротворцам ООН зайти на территорию "республики".

По его словам, за время боев армия "ДНР" (террористическая организация. - ред.) стала "самой сильной" армией в Европе, и в своем распоряжении он имеет "десятки тысяч" человек, пишет ZN.UA.

"Для чего миротворцы будут сюда заходить? Для того, чтобы разнимать противоборствующие стороны? Ну если зайдет Российская Федерация – то я скажу "да". А если зайдет ООН, я посмотрю, как у них это получится", - считает Захарченко.

"Такой армии в Европе нет, как у нас. По численности людей, прошедших не один десяток боев, в Европе просто таких подразделений даже нет. А здесь уже несколько десятков тысяч. Поэтому никаких миротворцев мы сюда не пустим", - рассказал лидер боевиков.

Ранее западные военные эксперты неоднократно заявляли, что боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) имеют в своем распоряжении самое современное оружие, которого действительно нет даже у некоторых европейских стран, не говоря уже об Украине. В то же время, для них, как и для украинской стороны очевидно, что такое оружие могло появиться только посредством поставок техники из России.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны относительно обращения к ООН и ЕС о направлении миротворцев в Украину.

Видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять