StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Голод и суицид на Луганщине: жители Красного Луча не получают "гуманитарку" от ЛНР

15 декабря 2014, 11:15обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Волонтер" говорит, что жители города голодают и есть случаи суицида

Разрушения на Донбассе, иллюстрация

14 декабря в сети появилось сообщение "волонтера" так называемой ЛНР, в котором говорится, что в подконтрольном боевикам городе Красный Луч катастрофически не хватает помощи от центральной "власти" в Луганске.

Со слов "волонтера" Алексея Смирнова, жители города голодают и есть случаи суицида, в то время как помощь из России оседает в "столице", сообщает Informator.

видео дня

"Опять вопрос к властям ЛНР — куда пропадает гуманитарка? Почему она никуда не доходит?!", — пишет Смирнов.

Ранее сообщалось о катастрофической ситуации с продовольствием на оккупированных территориях области. В частности, в Ровеньках, Лутугино,Брянке и Свердловске.

 / informator.lg.ua

Напомним, в поселке Щетово Антрацитовского района назревает "голодный бунт". Когда недовольные местные жители обратились к представителям "казачьей власти" с жалобами, - они получили ответ: "Пока собаки по селу бегают — вы еще не голодаете!".

На данный момент в ряде городов на оккупированных территориях происходят "голодные бунты", а в случае подвоза "полевой кухни" — местные жители выстраиваются в длинные очереди, в частности в Ровеньках.

Невозможность обеспечить население на захваченных боевиками территориях привело к изоляции и блокаде. Так, из-за действий террористов в городе Червонопартизанске Свердловского района от голода умерли 64 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять