StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Ленинопад" на Харьковщине продолжается: в Изюме снесли бетонный памятник

30 сентября 2014, 20:24обновлено 3 августа 2018, 01:09
Это третий памятник за последние 3 дня.

От памятника Ленину остался только постамент

В ночь на вторник, 30 сентября, в Изюме Харьковской области неизвестные снесли еще один памятник Владимиру Ленину, стоявший у дома культуры "Железнодорожник".

Любопытно, что стоявший рядом бюст дважды Героя Советского Союза летчика А. Недбайло не повредили, сообщает местное издание "Обріїї".

видео дня

Позже в областном главке милиции рассказали подробности происшествия: "Около 4-х утра поступила информация о том, что памятник, установленный возле ДК Изюмского тепловозоремонтного завода, поврежден. Правоохранители, выехавшие на место происшествия, обнаружили, что нижняя часть памятника осталась, а верхняя – валяется рядом. Информация о случившемся внесена в журнал единого учета".

Напомним, что это уже третий случай сноса памятников Ленину в регионе. В воскресенье, 28 сентября, снесли бронзовый монумент на площади Свободы в Харькове, являвшийся самым большим в Украине, а в ночь на понедельник – в Дергачах.

Почему мэр Харькова Геннадий Кернес до последнего держался за памятник Ленину читайте на "Главреде": "Ленин, Кернес и Дракон".

Фото: obrii.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять