StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Лондонская армия" в крайнем окопе под Зайцево. Рассказ волонтера о британском подданном в зоне АТО

23 сентября 2016, 14:56обновлено 3 августа 2018, 01:21
Тим — прекрасный пример того, что любовь к стране не просто воспитывается.

Лондонец Тим-Тимофей в окопе

"Британский подданный", "боец королевы Великобритании", "Лондонская армия". Сначала я не понимала, почему бойцы "стебут" своего коллегу такими шутками. Пока командир взвода не объяснил, что Тим — лондонский украинец.

Об этом журналист и волонтер "Вернись живым" Дарья Бурая пишет на странице движения в Facebook.

видео дня

16 с половиной лет назад Тимофей уехал по обычной туристической визе в Великобританию. И получилось так, что остался там работать. Понял, что в Украину нет смысла возвращаться, потому что нашел хорошую работу. Впоследствии вся его семья оказалась в Лондоне — мама, брат, сестра. Дети брата уже полноценные граждане Великобритании, потому что родились там, — рассказывает волонтер.

По ее словам, три года назад Тим вернулся в Украину, чтобы оформить украинское гражданство: "Собрал все документы. Несколько раз мотался в Лондон и обратно. Но в очередной раз уехать не удалось ... пробыл в Украине дольше, чем можно по закону".

"Нелегал из Лондона попал в украинскую армию", — шутят ребята.

О том, что уже больше года служит в армии на самой передовой, Тимофей не жалел ни разу. Хотя за год побывал не в одной горячей точке — Красный Лиман, Марьинка, Авдеевка, теперь Зайцево. Сначала был в составе 91-го инженерно-саперного полка, сейчас в 53-й бригаде. Ждет демобилизации. Говорит, что хочет обратно в Лондон. Там у него семья, пишет журналист.

Дарья считает, что Тим — прекрасный пример того, что любовь к стране не просто воспитывается: "Она внутри от рождения. Разве не мог он — житель Лондона, найти отмазку от войны, которая совершенно не вписывается в его планы на жизнь. Да запросто! Его и родные отговаривали, а затем уже смирились и им ничего иного не осталось, как поддержать его решение".

В Зайцево Тимофей служит в самых крайних окопах, перед которыми поле, и посадка с сепарскими блиндажами, где через бинокль видно, как они следят за нашими блиндажами в свои бинокли.

"Таким, как он, обычным ребятам, очень нужна поддержка родного народа. Не восторг и ругань в соцсетях, а настоящая помощь, которая сохранит им жизнь", — пишет Дарья Бурая.

Вы все знаете, как им помочь: https://goo.gl/xuNv17

Все в наших силах и их руках!

Напомним, ранее "Главред" сообщал о профессионалах в Зайцево, которые сепара в плен с машиной возьмут, флаг Украины на опорник врага повесят.

Фото: Facebook "Вернись живым"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять