StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Херсонщине задержали двух террористов "ДНР", помогавших России оккупировать Крым

2 сентября 2014, 15:33обновлено 3 августа 2018, 01:09
Задержанные граждане с позывными "Лысый" и "Маклан" помогали  России оккупировать Крым.

 / pravda.dn.ua

Служба безопасности Украины задержала на Херсонщине двух членов террористической организации так называемой "ДНР", которые ранее способствовали оккупации Россией Крыма.

Как информирует пресс-центр службы, в Херсонской области СБУ установила причастность двух граждан Украины к террористической организации в Донецкой области. У задержанных правоохранители изъяли оружие и удостоверения, подтверждающие их принадлежность к террористам "ДНР", - говорится в сообщении.

видео дня

Также сотрудники спецслужбы установили, что задержанные граждане с позывными "Лысый" и "Маклан" в составе незаконного вооруженного формирования активно способствовали оккупации Россией территории АР Крым. После этого присоединились к "ДНР" и длительное время базировались в захваченном террористами здании горсовета Славянска.

В ходе обыска авто задержанных изъяты два автомата АКМ, 15 магазинов, большое количество патронов, штык-нож, две военные формы без опознавательных знаков, военные фляги, две маски-балаклавы, бинокль, обезболивающие медикаменты.

"Также обнаружены карты территории России и Восточной Украины с отметками возле г.Новоазовск Донецкой области", - добавили в ведомстве.

Обоим злоумышленникам сообщили о подозрении за ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, им избрана мера пресечения - арест.

Напомним, ранее сообщалось, что в Амвросиевском районе Донецкой области задержаны десять российских военных.

В СБУ отметили, что не все военные знали о предстоящем вторжении в Украину - об этом было сообщено только офицерскому составу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять