StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Напился, заблудился, подорвался: под Горловкой украинские военные задержали пулеметчика ДНР

6 июня 2016, 18:06обновлено 3 августа 2018, 01:19
Боевую подготовку парень проходил на полигоне неподалёку от Енакиево.

"Саха" с автоматом

В Торецке Донецкой области, расположенном в нескольких километрах от оккупированной местными боевиками и российскими военными Горловки, задержан пулеметчик — боевик по прозвищу "Саха" из батальона, который входит в состав армейского корпуса НВФ "Беркут" и базируется в оккупированной Горловке.

Боевик проходил подготовку под руководством российских инструкторов, сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

видео дня

Правоохранители совместно с СБУ установили, что еще в январе 2015 года 21-летний житель Горловки вступил в одну из банд "ДНР" (террористическая организация. - ред.) с целью обогащения. Он был пулеметчиком и за ним был закреплен крупнокалиберный пулемет "Утес".

"В состоянии алкогольного опьянения он заблудился, случайно вышел на линию разграничения близ позиций ВСУ и подорвался на растяжке, получив тяжелое осколочное ранение в живот. Его задержали военнослужащие ВСУ, после чего доставили в больницу Торецк", — говорится в сообщении.

При задержании у боевика был изъят металлический жетон с его данными и погоны младшего сержанта российского образца. Он рассказал, что боевую подготовку проходил на полигоне неподалёку от Енакиево, где в качестве инструкторов выступали граждане РФ, которые выделялись характерным акцентом и были в военной форме российского образца.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Боевику грозит до 8 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия.

Напомним, несколькими днями ранее СБУ поймала на Донбассе бывшего милиционера-предателя, переметнувшегося на сторону боевиков.

фото: dn.npu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять