StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Народний мэр Бердянска" сядет на 13 лет за госизмену

6 апреля 2015, 14:24обновлено 3 августа 2018, 01:12
Мужчина был задержан при попытке перевозки оружия и боеприпасов в Мариуполь.

 / zap.gp.gov.ua

Бердянский городской районный суд поддержал позицию прокуратуры Запорожской области и отправил за решетку на 13 лет 57-летнего местного жителя, известного, как "народный мэр Бердянска", признанного виновным в государственной измене.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

видео дня

Напомним, мужчина, который называл себя "народным мэром Бердянска", вместе со своим подельником был задержан 25 мая прошлого года в Бердянске при попытке перевозки оружия и боеприпасов в г. Мариуполь. Еще один злоумышленник был убит при задержании.

Установлено, что фигуранты действовали в составе преступной группы, которая планировала приобрести и использовать оружие для проведения подрывной деятельности против Украины и организации массовых беспорядков на территории Бердянска и Мариуполя.

После задержания членов группы оперативники изъяли 73 ящика с оружием, в том числе с автоматами, пулеметами и гранатометами, которые были доставлены в Запорожскую область по морю с территории АР Крым.

 / zap.gp.gov.ua

По ходатайству прокуратуры подозреваемым в государственной измене была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. А в августе прошлого года обвинительный акт в отношении "народного мэра" был передан в суд.

Напомним, в июле 2014 года в Бердянске злоумышленники из гранатометов обстреляли здание СБУ. По факту обстрела УСБУ области открыло уголовное производство по статье "терроризм".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять