StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Названы самые комфортные для жизни города Украины

9 июня 2015, 05:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Винница входит в тройку лидеров по 13 показателям из 18 критериев, а Харьков лидирует в 14 номинациях.

 / obozrevatel.com

Рейтинг самых комфортных для жизни городов Украины возглавили Винница и Харьков.

Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный группой Рейтинг совместно с International Republican Institute, передает ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

Такие результаты показало исследование того, как жители украинских городов оценивают качество услуг, работу местных властей и другие показатели, определяющие качество жизни.

В исследовании отмечается, что Винница входит в тройку лидеров по 13 показателям из 18 критериев, а Харьков лидирует в 14 номинациях.

 / biz.liga.net

Согласно рейтингу, эти города практически эталоны (по сравнению с другими украинскими полисами) по уровню развития транспортной инфраструктуры - 57% винничан и 56% жителей Харькова считают, что она развита отлично и хорошо.

Уличным освещением удовлетворены 59% жителей Винницы и 64% харьковчан.

Довольны местные жители и уровнем развития торговли.

Что касается удовлетворенности развитием публичных зеленых зон в городе, то первенство снова-таки остается за этими городами.

Вслед за Винницей и Харьковом в рейтинге расположились Тернополь и Львов.

Что касается Киева – самый большой и богатый город страны - существенно отстал от лидеров по всем критериям.

Низкие позиции Киева в рейтинге социолог объясняет тем, что в столице уровень жизни и запросы гораздо выше, чем в регионах.

"В столице много приезжих, которые рискнули кардинально сменить свою жизнь и приехали покорять Киев в поисках лучшей жизни", – говорит основатель социологической группы "Рейтинг" Игорь Тищенко.

Опрос проводился со 2 по 20 марта во всех областных центрах Украины, кроме Донецка и Луганска. В каждом городе эксперты опросили по 800 человек в возрасте старше 18 лет. Статистическая погрешность исследования составляет не более 3,5%. Исследование проводилось впервые.

Напомним, ранее сообщалось, что опубликован новый рейтинг самых богатых украинцев, который в очередной раз возглавил миллиардер Ринат Ахметов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять