StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ночью на Луганщине творился ужас, таких обстрелов не видели полгода — Москаль

23 июня 2015, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики из "Градов" накрыли н.п. Карбонит и уничтожили участок "Попаснавода", творился ужас, говорит Москаль. 

Боевики из "Градов" обстреляли н.п. Луганщины, иллюстрация

В ночь на вторник, 23 июня, около 3 часов, боевики так называемой ЛНР осуществили массированный обстрелиз "Градов" поселка Карбонит, который входит в город Золотое Попаснянского района. Таких мощных обстрелов Луганщина не переживала с начала года, ночью на линии разграничения творился ужас.

Об этом говорится в сообщении на сайте председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

видео дня

По информации службы, реактивные снаряды накрыли участок КП "Попаснавода", который подает воду на значительную территорию Попаснянского района, а также на оккупированные территории.

В результате обстрела уничтожены насосы, трансформаторная подстанция и другое оборудование (его предварительная стоимость - около 3 миллионов гривен).

Работников предприятия, дежурившие на участке, вытаскивали из-под завалов чудом никто из них не погиб и не ранен. Параллельно из "Градов" были обстреляны окрестности н.п.Боровое, где находятся скважины, из которых подается вода в населенные пункты Попаснянского района.

Четыре скважины выведены из строя. В результате обстрелов прекращена подача воды по направлениям "Карбонит – Золотое", "Карбонит – Попасная", "Карбонит – Первомайск (оккупированная территория)". Сейчас большинство населенных пунктов района, которые снабжаются водой КП "Попаснавода", остались без воды.

"Это был целенаправленный обстрел систем жизнеобеспечения на контролируемой Украиной территории, – заявляет Москаль. – Таких мощных обстрелов Луганщина не переживала с начала года, в ночь на вторник на линии разграничения творился ужас! Детальные последствия обстрелов еще уточняются, однако уже понятно, что восстановить водоснабжение в сжатые сроки не удастся. Сейчас воду гражданскому населению будут доставлять спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям", – отметил губернатор.

Напомним, по данным штаба АТО, за прошедшие сутки боевики 85 раз обстреляли позиции украинских военных и инфраструктуру населенных пунктов, ситуация остается напряженной на отдельных участках фронта.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять