StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Пентагон передал Нацгвардии партию внедорожников Ford, опубликованы фото

29 июля 2016, 19:50обновлено 3 августа 2018, 01:20
Пикапы доукомплектованы GPS-навигаторами, видеорегистраторами, антеннами для раций.

Национальная гвардия Украины получила пять пикапов Ford Ranger Truck от Министерства обороны США.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы НГУ.

видео дня

"Агентство по уменьшению угрозы Министерства обороны США через посредничество калифорнийской фирмы Parsons Government Services передало 5 единиц автомобилей Ford Ranger Truck Национальной гвардии Украины", — говорится в сообщении.

В Нацгвардии уточнили, что в рамках многовекторного международного сотрудничества по обеспечению глобальной безопасности это не первая материально-техническая помощь НГУ для реагирования на возникающие угрозы. Ранее указанное агентство уже передавало бронированные машины "Казак" и МАЗы.

Также сообщается, что частное акционерное общество "Научно-производственное объединение "Практика" доукомплектовало пикапы GPS-навигаторами, видеорегистраторами, антеннами для раций.

"Машины шикарные: быстрые, мобильные. Современные дизели. Их можно использовать для перемещения групп из нескольких человек, перевозки небольшого груза. Те, кто их получит, — думаю, будут в восторге", — считает старший лейтенант Андрей Билошниченко.

В свою очередь представитель предприятия Parsons Телл Бреннан добавил, что эти автомобили и еще восемь микроавтобусов Ford Transit Нацгвардии передаются для поддержания действий по сокращению угроз.

Сообщается, что микроавтобусы уже переоборудуются под конкретные нужды, согласно специфике выполнения задач по обороне и охране.

Напомним, ранее сообщалось, что Нацгвардия получила новые БТРы.

Фото: НГУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять