StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Подпольщики предупредили: боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) готовят провокацию и хотят оболгать Украину

18 августа 2015, 10:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Басурин насчитал 11 ДРГ и говорит о подготовке Киева к наступлению.

Эдуард Басурин

Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) готовят провокацию против Украины: "замкомандующего штабом ополчения" Эдуард Басурин уже заявил, что "ополченцы" в ходе спецоперации якобы пресекли деятельность украинской диверсионной группы, в результате три силовика ликвидированы, один задержан.

Об этом "Главреду" сообщил сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.

видео дня

"Диверсионная группа противника была обезврежена 13 августа в ходе спецоперации "министерства госбезопасности ДНР". В результате три силовика ликвидированы, один боевик задержан. С целью оперативного интереса данные украинского офицера не разглашаются. Сейчас с ним проводятся следственные мероприятия", — сказал он. По словам Басурина, уже установлено, что "задержанный владеет сведениями о подготовке командованием ВСУ наступления на "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

"В период подготовки к боевым действиям, а также проведения сбора информации о руководителях МГБ и "минобороны" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) для их дальнейшего уничтожения украинские спецслужбы задействовали 11 диверсионно-разведывательных групп. Две группы получили задание похитить с территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) военнослужащих армейских подразделений для дальнейшего использования в постановочных пиар-акциях по захвату российских военных на подконтрольной силовикам территории, чем в последнее время занимаются украинские власти", — заявил Басурин.

Активизация действий подполья, по его словам, является доказательством подготовки Киева к наступлению на самопровозглашенные республики.

Напомним, что на днях украинским патриотам удалось сорвать провокацию "министерства госбезопасности ЛНР" — устроить "пресс-конференцию" с якобы задержанными членами украинского подполья.

Изначально в МГБ ЛНР планировали, что "участники подполья" расскажут журналистам сказки о полученном от украинского командования приказе о терактах в местах массового скопления мирного населения, а также о намерениях провести покушения на главарей ЛНР. Провокации планировались с целью обвинить руководство Украины в преступлениях против человечности. Однако после обнародования этой информации боевики отказались от проведения пресс-конференции.

"Очевидно, в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не способны понять, что при наличии тождественных планов с ЛНР о проведении пресс-конференции, в момент провала этих планов выводы тоже нужно делать тождественные. Судя по поступающей из Донецка информации, руководители "республики" планируют проведение аналогичной пресс-конференции, но на этот раз — с одним "задержанным подпольщиком", который по замыслу спецслужб "ДНР" (террористическая организация. - ред.) должен будет дать фальшивые показания о планах украинского командования и деятельности украинского подполья в Донецке", — резюмировал Снегирев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять