StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Полтава на грани экологической катастрофы: нечистоты могут попасть в Ворсклу

28 октября 2016, 14:17обновлено 3 августа 2018, 01:21
В Полтаве коммунальщики пытаются предотвратить экологическую катастрофу. Стоки могут попасть в Ворсклу.

В Полтаве возникла угроза экологической катастрофы из-за аварии на коллекторе в центре города. Горожан перевели на почасовый график подачи воды.

Как сообщает пресс-служба "Полтававодоканала", для предотвращения экологической катастрофы было ограничено водоснабжение бассейна данного канализационного коллектора. Водоснабжение центральной части города осуществляется по графику: 6:30 – 8:30 и 18:00 – 21:00.

видео дня

Коммунальщики устраняют аварию в круглосуточном режиме, предотвращая экологическую катастрофу. Стоки могут попасть в пруды и реку Ворскла, говорится в сообщении

Как информирует "Полтававодоканал", прорвавшийся коллектор по улице Южная построили еще в 1929 году и он до сих пор принимает стоки с центральных улиц.

"В связи с тем, что коллектор проложен на глубине более 10 метров, предприятие не имеет возможности проводить такие технически сложные ремонтные работы собственными силами. Поэтому возникла необходимость привлекать специалистов из других регионов, которые имеют соответствующее оборудование, для проведения таких работ. Сейчас ведутся переговоры с лучшими специалистами Украины", — сообщили в Полтававодоканале.

Коммунальщики рассказали, что в месте аварии обвалились стены гаражей, которые расположены над коллектором.

Ранее "Главред" писал об экологической катастрофе под Киевом.Река Стугна окрасилась в красный цвет, а рыба в ней умерла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять