StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Порошенко пригрозил втихаря приехать на нелегальные "копанки" янтаря: все артели "крышует" милиция

3 июля 2015, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Ни одна артель нелегальной добычи янтаря не работает без милицейской "крыши", заявил Президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко дал правоохранительным органам две недели на прекращение "крышевания" нелегальной добычи янтаря, которая процветает в Ровенской,Волынской и Житомирской областях.

"Я вам могу сказать, что ни один участок, ни одна артель не работает без милицейской "крыши", без прокурорской "крышы", без СБУ-шной "крыши" и без "крыши" на уровне районной администрации. Вот такая у нас отличная координация и взаимодействие органов власти. Лидером там — милиция", — написал он на своей странице в соцсети.

видео дня

"Подъеду без охраны, то есть с охраной, но без кортежа, в одну из трех областей, например, в Ровно, Житомир или на Волынь, и я вам покажу, кто там "крышует". Если вы Президента будете доводить до этого, то так и будет. Две недели вам даю", — сказал Порошенко.

Два тижні даю силовикам для ліквідації кришування на ділянках видобутку бурштину.90 % бурштину в Україні видобувається нелегально за кришуванням правоохоронних органів. Під'їду без охорони на одну з трьох західних областей і покажу, яким чином і хто кришує беззаконня!

Posted by Петро Порошенко on 3 Июль 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что из помещения Ровенского областного управления МВД неизвестные похитили 80 тыс. долларов и 130 килограмм янтаря на сумму в 300 тыс. долларов.

Видео: facebook.com/petroporoshenko

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять