StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Провокация на Донбассе: боевики оставили без воды 400 тысяч мирных жителей

13 марта 2016, 18:37обновлено 3 августа 2018, 01:18
Ведется неприцельный вражеский снайперский обстрел с целью обвинения в этом ВСУ.

Боевики оставили без воды 400 тысяч мирных жителей

Из-за провокаций боевиков прекратила работу Донецкая фильтровальная станция.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

"Сегодня станция прекратила свою работу, что может повлечь за собой техногенную катастрофу из-за оставления без воды 400 тыс. жителей Донецкой области", — отметили в штабе АТО.

В сообщении уточняется, что прекращение работы данной станции произошло из-за того, что боевики в очередной раз осуществляют провокации с целью дискредитации Вооруженных сил Украины и дальнейшего их обвинения в нарушении минских договоренностей.

"В частности, НВФ было создано несколько мобильных групп, с установкой на грузовые автомобили минометов 82 калибра, которыми демонстрируется уже знакомая нам тактика. Эти мобильные группы осуществляют неприцельные обстрелы как района вокруг данной станции, так и самой станции. Кроме того, ведется неприцельный вражеский снайперский обстрел с целью обвинения в этом ВСУ", — говорится в сообщении.

Кроме того, штаб АТО подчеркнул, что на территории данного района нет ни одного подразделения Вооруженных сил Украины. "Никаких активных действий со стороны украинских войск с целью завладения объектом не происходит. Все заявления относительно данного инцидента не соответствуют действительности и является очередным фейком НВФ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Донецкая фильтровальная станция является объектом социального значения и находится на территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям ДНР.

Напомним, ранее в МИДе предупредили, что Россия провоцирует гуманитарную катастрофу на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять