StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Разведка, наведение огня и удар по врагу. В Украине испытали боевой беспилотник "Горлица"

8 ноября 2017, 14:50обновлено 3 августа 2018, 01:26
Турчинов рассказал, что беспилотник способен работать на высоте до 5 километров, дальность его полета составляет более 1 тысячи км.

В среду, 8 ноября, в Киевской области состоялись испытания нового боевого БПЛА производства государственного авиастроителя "Антонов".

По словам секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова, это были первые испытания беспилотного летательного аппарата под названием "Горлица", сообщает "Украинская правда".

видео дня

Турчинов рассказал, что беспилотник способен работать на высоте до 5 километров, дальность его полета составляет более 1 тыс. км.

Он отметил, что БПЛА может выполнять несколько функций — разведку, наведение огня, а также удары по врагу, ведь на его борту есть две ракеты класса воздух-земля.

"Это очень серьезный шаг нашего оборонпрома, и именно за такими беспилотными летательными аппаратами будущее", — заявил секретарь СНБО.

"Горлица" будет составляющей частью перспективного мобильного тактического беспилотного авиационного комплекса. Данный комплекс будет состоять из четырех указанных БПЛА, наземной станции управления и средств обеспечения старта и посадки беспилотников, их транспортировки и ремонта.

БПЛА "Горлица" предназначен для ведения воздушной оптико-электронной разведки, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, передачи на командный пункт разведывательной информации о целях противника для обеспечения эффективного применения механизированных бригад, дивизионов ракетных войск и артиллерии, а также эскадрилий армейской авиации Сухопутных войск.

Напомним, ранее сообщалось, что концерн "Укроборонпром" показал беспилотный многофункциональный минибронетраспортер "Фантом".

Видео: Фейсбук А.Турчинова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять