StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Реалии ЛНР: в Ровеньках боевики вербуют детей в "батальон" диверсантов

24 января 2016, 06:30обновлено 3 августа 2018, 01:17
На оккупированном Донбассе нарушение прав и свобод граждан приобрели системный характер.

Боевики вербуют детей в

На оккупированном Донбассе нарушения прав и свобод граждан, в том числе, несовершеннолетних, приобрели системный характер.

Об этом рассказал руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов в интервью ZN.UA.

видео дня

"Нарушение прав и свобод граждан приобрели системный характер. Местные жители ограничены в доступе к медицинской помощи, социальным услугам и выплатам, не получают компенсаций за поврежденное, конфискованное или разграбленное имущество", – отметил Маликов.

Руководитель Антитеррористического центра уточнил, что "под угрозой оказались права и свободы детей, боевики привлекают несовершеннолетних в ряды незаконных вооруженных формирований. В частности, нам известно о функционировании в городе Ровеньки (Луганская область) детского диверсионного подразделения под названием "Батальон им. Святого Георгия Победоносца", в состав которого входят дети в возрасте от 12 до 16 лет".

Недовольство местного населения в зоне АТО растет. "Социальное недовольство граждан растет, и, осознавая распространения протестных настроений, главари псевдореспублик, под патронатом своих российских кураторов, пытаются создать на этих территориях политическую систему с признаками тоталитарного режима. В частности, формируются сети силовых, правоохранительных и специальных органов, которые составят основу для военно-полицейской системы "государственного управления" – рассказал Маликов.

Напомним, ранее сообщалось, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Захарченко боится заговорщиков, сколотил новую банду "Легион".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять