StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россияне не унимаются: перебрасывают пехоту и пушки и броневики южнее Донецка

5 января 2015, 11:30обновлено 3 августа 2018, 01:11
В районе Тельманово и Докучаевска замечено уплотнение боевых порядков, пишет Тымчук.

Российские самоходки, иллюстрация

Пользуясь режимом формального перемирия в зоне АТО на Донбассе, российские военные и местные боевики перебрасывают дополнительные силы южнее Донецка, откуда может открываться путь на Волноваху или прифронтовой Мариуполь.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, южнее Донецка, в районе Докучаевск – Тельманово продолжается уплотнение боевых порядков российских войск. Отмечается выдвижение на передовые позиции живой силы и огневых средств, включая бронетехнику и артиллерию.

Зафиксировано как минимум два только что прибывших в данный район артиллерийских подразделения и до десятка единиц бронетехники, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что в районе сел Гранитное и Старогнатовка, расположенных как раз между райцентром Тельманово и Докучаевском российские военные и боевики пытались штурмовать позиции силовиков, но все их атаки были отражены.

Больше о передвижениях российских военных и местных боевиков а также о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять