StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ задержала корректировщика огня по Сартане: опубликован разговор боевиков

22 августа 2015, 02:21обновлено 3 августа 2018, 01:15
Непосредственно руководил обстрелами боевик с позывным "Жарик"

Обстрел Сартаны, иллюстрация

Служба безопасности Украины задержала корректировщика огня, который вел обстрелы по мирным жителям поселка Сартана, что под Мариуполем в ночь на 16 августа.

Как сообщили в пресс-центре службы, корректировал огонь из Мариуполя по мирным домам своих соседей житель Сартаны — служащий ГСЧС в Донецкой области.

"Непосредственно руководил обстрелами боевик с позывным "Жарик". Корректировал огонь из Мариуполя по мирным домам своих соседей житель Сартаны — служащий пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области. Он предоставлял информацию о цели обстрелов из Мариуполя, куда прибыл накануне", — сообщает пресс-центр СБУ.

Внимание! Ненормативная лексика!

Как известно, в ночь с 16 на 17 августа боевики обстреляли из самоходных артиллерийских установок Сартану. По данным штаба АТО, погибли двое мирных жителей - это мужчина и 20-летняя девушка, еще 6 человек получили ранения. Трех из них доставили в больницу: это ребенок с оторванной стопой и двое взрослых, которые остались без руки и ноги.

Позже одна из раненых скончалась в больнице и количество жертв достигло трех. В результате обстрела пострадало 107 хозяйств, 5 —почти полностью разрушены.

видео: СБУ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять