StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Суд отпустил Лозинского из колонии по "закону Савченко"

26 февраля 2016, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:17
Лозинский может выйти на свободу уже через неделю.

Виктор Лозинский

Бориспольский городской районный суд удовлетворил ходатайство защиты экс-нардепа Виктора Лозинского, отбывающего наказание в Бориспольской колонии 119.

Теперь экс-нардеп может выйти условно досрочно, передает ТСН.

видео дня

Отмечается, что согласно решению суда, если прокуратура не обжалует приговор, Лозинский может выйти уже через неделю. Политик провел за решеткой уже 8 лет. Как известно, закон Савченко предусматривает зачет одного дня, проведенного в СИЗО, за два дня от общего срока заключения.

"В суд поступило ходатайство от его (Лозинского) адвоката о применении к нему условно досрочного освобождения. И еще множество документов, приложенных к этому документу, в частности — положительная характеристика со стороны руководства колонии, благодарности от воинов АТО, от семьи погибшего, ветеранских организаций, председателя районного совета", — рассказал прокурор ГПУ Владислав Куценко.

В настоящее время у прокуратуры есть срок принять решение — готовить ли апелляцию. Куценко говорит, что до понедельника, 29 февраля, уже подготовят проект апелляционной жалобы и будут решать, подавать ли ее в областной Апелляционный суд.

Напомним, ранее сообщалось, что Апелляционный суд Киевской области отказал бывшему нардепу Виктору Лозинскому в досрочном освобождении по состоянию здоровья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять