StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сводка АТО: за сутки на Донбассе погибли 5 украинских солдат, 8 - ранены

18 ноября 2014, 09:32обновлено 3 августа 2018, 01:10
Ситуация на Дебальцевском направлении остается сложной.

 / Facebook Gennadiy Mokhnenko

Несмотря на объявленный режим прекращения огня, за минувшие сутки боевики 33 раза нарушали условия перемирия. В результате обстрелов, подрывов на растяжках и фугасах погибли пятеро бойцов АТО, 8 получили ранения.

Об этом сообщает пресс-офицер АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

видео дня

В частности, по его информации, "накануне наемники накрыли огнем "Градов" позиции силовиков поблизости Трехизбенки, Сокольников и Луганской ТЭС, которая расположена возле Счастья. Под минометный обстрел и огонь из стрелкового оружия попали защитники Донецкого аэропорта. До этого боевики длительное время вели артиллерийский огонь по новому терминалу аэропорта, вдребезги разрушая это сооружение", - пишет он.

В то же время, ситуация на Дебальцевском направлении остается сложной. Ночью наемники обстреляли подразделения военных вблизи Орлово-Ивановки и Комышевахи, говорит офицер.

"Взаимодействие артиллерийских подразделений сил АТО и личного состава, который несет службу на блокпостах, позволяет эффективно противостоять тем угрозам, которые террористы пытаются реализовать на Донбассе. Ответным огнем огневые точки боевиков подавляются", - подчеркнул Селезнев.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук отмечал, что врайоне Мариуполя после неудачных попыток обнаружить и подавить украинские артиллерийские подразделения, боевики прекратили бесплодные попытки "форсировать Кальмиус" в районе Павлополя (в 15 км севернее Мариуполя).

Больше о перемещениях боевиков и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять