StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

У Порошенко объяснили, чем грозит Украине энергоблокада Крыма

7 декабря 2015, 01:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Кононенко отметил, что в случае резкого похолодания "вся Украина может остаться без света".

 / mpe.kmu.gov.ua

Энергоблокада Крыма грозит отключениями света по всей Украине

Об этом заявил Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко в эфире одного из телеканалов, пишет "Радио Свобода".

видео дня

"Что такое на сегодняшний день отключение от Крыма? Во-первых, это уже веерные отключение двух районов Херсонской области, которые, так технически сложилось, запитываются через ветку, которая частично проходит через Крым. На сегодняшний день прекращены поставки угля из России и чем это грозит? Это грозит веерными отключениями зимой", — отметил он, добавив, что в случае резкого похолодания "вся Украина может остаться без света".

Он подчеркнул, что понимает и уважает позицию крымских татар, которые инициировали блокаду Крыма.

"Решение вопросов по Крыму — это вопрос политический. Я понимаю крымских татар, которые борются за освобождение семи человек, которые незаконно удерживаются на территории Крыма. Я понимаю и уважаю их позицию, но отключение Крыма от электроэнергии — за все в жизни надо платить. За это отключение есть цена. Наше население должно знать эту цену", — подчеркнул Кононенко.

Как известно, 22 ноября из-за подрыва электроопор в Херсонской областив аннексированный Россией Крым перестала поступать электроэнергия с материковой части Украины. На полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять