StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

У страха глаза велики: боевиков пугает мощь украинской армии, насчитали сто тысяч солдат

3 июля 2015, 14:31обновлено 3 августа 2018, 01:14
"Эксперты" боевиков говорят, что на Донбассе собраны 100 тыс украинских солдат и офицеров.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Пытаясь подсчитать количество украинских войск в зоне АТО, различные "эксперты" террористов говорят о значительном усилении позиций армии ВСУ. Боевики насчитали сто тысяч украинских солдат и офицеров на Донбассе.

Об этом со ссылкой на сообщение от ополченца с позывным "Сыч" пишет бывший так называемый главнокомандующий "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" на своей странице в соцсети.

видео дня

"Что могу сказать, про количество войск ВСУ. Некоторые пишут, что в ВСУ более 50 000 человек – вы что с дубу рухнули? Да у них около 80- 90 тысяч человек минимум. Если только одно Крымское держат около 800 человек! А теперь вспомните, что было после Дебальцево на Донбассе – правильно, добровольная мобилизация.

Конечно с учетом того что за возраст около 2-3 тысяч ушли в резерв. Силы ВСН набрали 20 000 новых бойцов.

ВСУ только под Волновахой группировку около 10 000 сделали, а вы говорите всего на Донбассе 50- 75 тысяч человек. Если их во время Зимней кампании было около 70 000 тысяч. Вы же считайте не только первый эшелон, но и второй, да и третий. Тогда их вообще под сотню получиться!" – говорится в сообщении.

Напомним, ранее пресс-офицер штаба АТО, подполковник Дмитрий Гуцуляк заявил, что вдоль украинской границы и в зоне АТО на Донбассе сосредоточено более 50 тысяч российских военных и более 30 тысяч боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять