StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Убийство Шеремета. Аваков пообещал 200 тысяч за помощь в расследовании

26 июля 2016, 19:49обновлено 3 августа 2018, 01:20
Министр назвал "абсолютным фейком" информацию СМИ о том, что якобы первый замглавы Нацполиции Вадим Троян организовал слежку за Шереметом.

Место убийства Шеремета

Национальная полиция Украины готова заплатить вознаграждение в размере 200 тыс. грн за любую информацию, которая поможет расследованию убийства журналиста Павла Шеремета.

Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает УНИАН.

видео дня

"Национальная полиция объявляет о том, что готова платить вознаграждение 200 тыс. грн за любую информацию, которая приведет к раскрытию или успеху расследования (убийства Шеремета)", — сказал министр.

По его словам, средства для этих целей имеются, и "если у кого-то есть такая информация, просьба обратиться в органы Национальной полиции". "Массив информации у нас огромный. Мы его обрабатываем, и надеюсь, в должный момент будем говорить", — сказал он.

Кроме того, министр назвал "абсолютным фейком" информацию СМИ о том, что якобы первый замглавы Нацполиции Вадим Троян организовал слежку за Шереметом и руководителем "Украинской правды" Аленой Притулой. "Абсолютно необоснованная придуманная версия. Никакого отношения к реальности это не имеет", — заверил он.

Министр подчеркнул, что расследование проводится очень компетентно, эксперты из ФБР оказывают помощь. "Есть ли информация, которая не известна широкой публике? Да, она есть. Но мы не считаем нужным ее обнародовать сейчас в интересах следствия", — добавил Аваков.

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля в Киеве из-за взрыва авто, в котором он ехал, 22 июля с ним прощались в столице. Узнать больше о произошедшем преступлении и его расследовании можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять