StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) ищут "пушечное мясо": планируют "призыв", вербуют наемников в соцсетях

20 октября 2017, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:26
Главным контраргументом введения "призыва" являются политические соображения руководств "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Боевики на Донбассе

Главари ДНР пытаются доукомплектовать несколько "отдельных батальонов" т.н. "республиканской гвардии" способом "свободной вербовки", используя непосредственно "военнослужащих" этих подразделений.

Об этом нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Он пояснил, что по приказу главарей "военнослужащие" этих "батальонов" резко активизировали активность в соцсетях с призывами "поступать на службу", активно посещают учебные заведения и различные "учреждения" ДНР, встречаясь с коллективами и проводя вербовочную работу.

"Кроме того, синхронно в командовании "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" вновь обсуждается возможность введения "призыва" и "срочной службы" (последние такие активные обсуждения фиксировались в феврале-марте с.г.). Главным контраргументом введения "призыва" являются политические соображения руководств "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, однако на фоне перманентно обостряющейся проблемы неукомплектованности подразделений (дезертирство, невосполнимые и санитарные потери) ряд командиров и начальников в обоих "армейских корпусах" требуют решения данного вопроса", — рассказал Тымчук.

Напомним, ранее сообщалось, что в "армии" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) батальонам и бригадам не хватает 40% "штыков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять