StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Харькове коммунисты и русские националисты провели Антимайдан, опубликованы фото

22 июня 2014, 17:19обновлено 3 августа 2018, 01:07
Участники марша протестовали против "фашизма и национализма".

В воскресенье, 22 июня, в Харькове активисты КПУ и националистических пророссийских движений провели шествие, посвященное 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны, а заодно протестовали против "фашизма и национализма".

В нем участвовали около 300 человек, сообщает УНИАН.

видео дня

Участники мероприятия прошли от Зеркальной струи на улице Сумской к памятнику Ленину на площади Свободы.

Во главе колонны шли пожилые люди в форме Вооруженных Сил СССР. Участники шествия несли флаги СССР, РФ, общественного движения "Юго-Восток", "Борьба", символику КПУ, блока Натальи Витренко, организации "Трудовая Харьковщина", георгиевские флаги, а также транспаранты с надписями "Нет фашизму и национализму", "Стоп АТО", "Матери Украины за мир".

Шествие сопровождалось песней "Вставай, страна огромная", а также скандированием: "Америка-агрессор", "Позор фашистской власти", "Фашизм не пройдет", "Харьков, вставай, фашистов проганяй", "Донбасс, мы с тобой", "Россия, Украина, Беларусь - вместе мы святая Русь".

Кроме того, участники марша несли флаги, монархистов и ЛДПР, сообщает местное издание "Городской дозор".

По всему маршруту следования колонны участников сопровождали несколько сотен сотрудников милиции. По периметру Площади Свободы также выстроились правоохранители. Вход в здание облгосадминистрации охранял отряд Нацгвардии. На самой площади и прилегающих улицах стояли несколько десятков милицейских автомобилей. Движение автотранспорта там было перекрыто.

В свою очередь сторонники Евромайдана начнут свою акцию в 18:00. По данным одного из координаторов харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца, Народное вече Евромайдана традиционно проходит возле памятника Шевченко на улице Сумской, сообщает "Украинская правда".

Вече пройдет с требованием запрета Коммунистической партии Украины, также будет выражено требование запретить "сборища сепаратистов в центре Харькова" и обсуждаться расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Напомним, что в Киеве сегодня тоже прошел ряд акций – на Майдане Независимости прошло вече, а под Лаврой сторонники единства Украины протестовали против возможных планов сепаратистов объявить т.наз. "Киевскую народную республику".

Фото: dozor.kharkov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять