StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Кировск боевики пригнали российские танки и бронемашины "Тигр"

3 июля 2015, 09:53обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики перебрасывают артгруппы через Алчевск и Стаханов к Первомайскому.

 / Reuters

На Луганщине боевики сосредотачивают бронетехнику в районе Кировска и гонят артгруппы через Алчевск и Стаханов к Первомайскому.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Зафиксирована переброска артгруппы боевиков через Алчевск и Стаханов к Первомайскому. В составе артгруппы 122-мм орудия Д-30 (6 единиц) и 152-мм "Мста-Б" (4 единицы)", — отмечает эксперт.

Как сообщает Тымчук, в Кировске, на одном из машиностроительных предприятий, наблюдается сосредоточение боевой техники и вооружения (6 танков, из них не менее 2-х единиц не боеготовы, три 2С9 НОНА, четыре БМД-2, три БМП-2, две БМП-1, шесть БТР-80, два БТР-70, шесть МТ-ЛБ, две из них с МТ-12 "Рапира").

Также на данной "базе" зафиксировано 2 российских ББМ "Тигр" (на одной из машин – станция РЭБ "Леер-2"), 5 УАЗов, несколько гражданских джипов.

Напомним, ранее Тымчук сообщал, что в оккупированном террористами Донецке в районе бывших складов компании "Кока-кола" террористы устроили парк боевых машин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять